Группа Мечта-Мечта есть и в «Одноклассниках»! Набирайте в поиске "Одноклассников" Наталья Наташкина

Мечта-мечта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта-мечта » Наши дети и не наши))) » Как воспитать ребенка чтоб он не стал монстром..


Как воспитать ребенка чтоб он не стал монстром..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

говарят надо воспитывать в детстве ...потом поздно...

0

2

05 Мая 08, 12:56
Результаты тестов: компьютер в шоке!
Подтвердились опасения многих относительно независимого тестирования школьников, только по результатам которых абитуриенты могут поступить в вузы. На официальном сайте центра тестирования появилась информация, что компьютеры, проверяющие листы с заданиями, не могут распознать множество ответов учеников.

Проблемы возникли из-за того, что часть школьников, причем немаленькая, использовала ручки цвета, который не воспринимает компьютер - например, синюю или фиолетовую вместо черной. Также сложности возникли из-за того, что выпускники ставили неровные крестики в ответах, заходили за клеточку, писали цифры некаллиграфическим почерком. Такие ответы, пусть и правильные, скорее всего, компьютер воспримет как неверные.

«Мы до последнего не знали, какая должна быть ручка. Некоторые говорили, что обязательно гелиевая черного цвета, а некоторые — что наоборот, только шариковая. В брошюре с правилами тестирования было написано «шариковой (гелиевой)», — рассказала «Сегодня» ученица 11-го класса школы №155 Елена Грабарчук. Елена уверена, что такая строгая проверка — неправильная. Из-за глупой помарки вроде неровного крестика могут получить плохую оценку отличники. К тому же в тесте по математике не до конца было пропечатано задание. «Интересно, как это оценит компьютер?» — спрашивают выпускники.

В центре тестирования «Сегодня» успокоили. Этот непропечатанный вопрос всем оценят как правильный. Нам пожаловались на менталитет украинских школьников. «Мы всем выдали книжечки, в которых подробно написано, что, как и где писать. И там говорилось, что ручка должна быть только черная. Такую компьютеру легче распознать. А какая - гелиевая или шариковая - это уже не важно. Главное, чтобы цвет был насыщенным», — рассказывает «Сегодня» директор Киевского регионального центра тестирования Светлана Салаева. — «Пока работы, написанные синими ручками, мы не отбрасываем. Просто чтение их занимает гораздо больше времени. Приходится повторно сканировать эти работы, потому что компьютер не может прочитать все написанное. В итоге за время проверки одной такой работы мы могли бы проверить 4—5 написанных черным цветом. На следующих тестах таких поблажек не будет — такие работы не будут проверяться. Иначе мы не успеем выдать всем сертификаты до 1 июня, чтобы дети смогли поступить в вуз».

Директор отмечает, что очень аккуратными должны быть цифры в работах. Например, компьютер не примет двойку, которая похожа на «лебедя» или единицу, напоминающую семерку.

Учителя опасаются, что из-за такой неразберихи ученики все же не получат сертификаты до 1 июня, и тогда им придется сдавать выпускные экзамены.

«Такое количество работ в столь сжатые сроки обработать невозможно и обязательно еще останутся спорные вопросы, — рассказала нам классная руководительница выпускного класса школы №155 Алла Андрущак. — Думаю, далеко не все получат свои сертификаты до 1-го числа. Ведь система еще не «обкатана», и многое осталось непонятным. Даже мы узнали о том, что писать можно только черной ручкой, накануне тестирования».

КАК ОСПОРИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ? Результаты тестирования ученики узнают не раньше 1 июня, после чего «несогласные» могут подать апелляцию. На обжалование своих оценок у школьников будет всего 5 дней, в течение которых они должны написать заявление на имя директора Украинского центра тестирования.

Абитуриент может обжаловать работу, если он опоздал на экзамен из-за проблем, связанных с организованной перевозкой к пункту тестирования, или если во время написания тестов его без причины отвлекали наблюдатели. Школьник может поднять свой балл при помощи апелляции, если во время написания ему мешали другие ученики или в классе были плохие санитарно-гигиенические условия. Уважительной причиной для обжалования также являются сомнения ученика в компетентности специалиста, проверяющего открытую часть теста.

В заявлении нужно указать паспортные данные (для тех, кто младше 16 лет, — данные свидетельства о рождении), предмет оценивания и номер полученного сертификата с оценкой.

0

3

Я мечтаю о большой семье!!!
http://kate20-86.narod2.ru/

Отредактировано Kate (2012-10-11 14:49:27)

0


Вы здесь » Мечта-мечта » Наши дети и не наши))) » Как воспитать ребенка чтоб он не стал монстром..


Создать форум. Создать магазин