Группа Мечта-Мечта есть и в «Одноклассниках»! Набирайте в поиске "Одноклассников" Наталья Наташкина

Мечта-мечта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта-мечта » Он и Она » отношения


отношения

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Они ехали разводиться...
Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.

Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.

Они ехали разводиться...

Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...

Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?

Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.

Моя, поняла она и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.

Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.

0

2

Встречи - проводы…

Свидания бывают хорошими и плохими, веселыми и скучными, серыми и цветными.

Первая встреча наедине может стать началом новых отношений, а может и вовсе все испортить. Молодые люди и девушки рассказали о своих свиданиях и уроках, которые они из них извлекли.

УРОК 1
Для того чтобы быть удачным, свиданию не обязательно быть красивым и романтичным по общепринятым стандартам. Иногда некоторая шероховатость и оригинальность ситуаций идет только на пользу.

Надя (25):
«Однажды я пригласила на свидание очень интересного мальчика, красивого, из хорошей семьи. Мы гуляли по городу, я рассказывала ему десять своих дежурных беспроигрышных шуток, и от наплыва чувств у меня из глаз текли слезы – они часто у меня текут, когда я с удовольствием смеюсь. Но мальчик не знал этого и сказал мне: «Кажется, у тебя истерика». Пока мы гуляли, нам на пути все время попадались маргиналы и люди без постоянного места жительства, что, конечно, не добавляло романтики. К тому же был жуткий мороз, а мы без шапок – отморозили себе не только головы! Попрощались мы странно… Я сказала: «Ты, конечно, как хочешь, но мне холодно. Пока!»

И побежала к метро, стараясь не оглядываться на молодого человека, который мне так нравился. Ехала домой и всю дорогу повторяла: «Ну и пусть! Ну и фиг с ним! Стыдно! Да ладно!» Думала, что все навсегда испорчено. А он потом сказал моей знакомой, что я очень симпатичная девушка. Вот и пойми после этого, какое оно – идеальное свидание».

А ПСИХОЛОГ ДУМАЕТ ТАК:
Романтическая девушка обычно в голове имеет образец идеального свидания. Эмоциональное напряжение зашкаливает: ведь хочется понравиться, произвести впечатление. А тут идеальный образ свидания сталкивается с реальностью: мороз, бомжи и маргиналы. И наша героиня начинает себя эмоционально накручивать: во время свидания у нее идет напряженная внутренняя работа по фиксации негатива – и услужливое подсознание вырисовывает несимпатичный образ: истеричка с отмороженной головой. Стыд! Паника! Бегство! Даже от молодого человека, который, оказывается, считает тебя симпатичной. Но разглядеть это или почувствовать не было ни сил, ни времени.

УРОК 2
«Главного глазами не разглядишь», - повторяем мы вслед за Маленьким принцем. Не обязательно быть человеком неземной красоты, чтобы кому-то понравиться.
Часто человек стесняется сразу раскрываться перед незнакомцем и поэтому старается не выдавать своих чувств, пока не убедится в их взаимности.

Евгений (26):
«Я познакомился с очень красивой девушкой в подземном переходе и пригласил ее вечером в ресторан на ужин. Весь день ждал встречи, а буквально за час до свидания случилось ужасное – у меня из переднего зуба вылетела пломба, и, когда я улыбался, выглядело это так, будто у меня нет половины переднего зуба. Просто кошмар, а тут встреча с девушкой моей мечты. Отменять свидание было уже поздно, и я поехал. Думаю, не стоит объяснять, что весь вечер я старался говорить, наклонив голову, закрывался рукой и не улыбался. Только иногда растягивал губы, не показывая зубов. Я даже ходил в туалет к зеркалу и пробовал там улыбаться, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, хотел залепить дырку в зубе жевательной резинкой – получалась какая-то ерунда. У меня даже руки дрожали! А девушка вела себя как звезда: разговаривала так, как будто делала мне одолжение. В общем, не получилось у нас диалога… Мне показалось, что свидание было запорото окончательно и, скорее всего, она подумала, что я просто какой-то ненормальный придурок.

И как же я удивился, когда потом все сложилось нормально! С этой девушкой я до сих пор встречаюсь. Уже пять лет».

А ПСИХОЛОГ ДУМАЕТ ТАК:
Познакомившись с девушкой своей мечты и пригласив ее на свидание, молодой человек получил согласие – значит, понравился ей.
Но от смущения (из-за конфуза с зубом) закрылся от общения. Девушка закрылась в ответ (со стороны это могло быть расценено как высокомерие).
Часто, чтобы преодолеть смущение, полезно проговорить его. Возможно, даже пошутить над собой. Например: «Когда увидел вас, у меня аж челюсть отпала, пломба не выдержала нахлынувших чувств…» Или что-то в этом роде. То есть попытаться разрядить обстановку. Ведь все мы люди, такого рода казусы иногда происходят со всеми, даже с девушками мечты и с их знакомыми.

УРОК 3
Внешняя холодность и отстраненность на первом свидании может быть признаком сильной влюбленности. Не свойственная именно данному человеку застенчивость – ее первый симптом.

Денис (22):

«Встретил я как-то девушку, она мне понравилась, и я, похоже, ей тоже. Назначил свидание. Когда встретились, я был сам не свой – скромный, застенчивый, боялся даже до нее дотронуться, язык просто проглотил.

Пошли в кафе. Я подарил ей цветы и мягкую игрушку. Был на седьмом небе от счастья, так она мне нравилась. Потом мы каждый день созванивались, но никак не могли встретиться. В итоге каждый звонок стал заканчиваться ссорой. Она напоминала мне, что я на свидании даже не предпринял попытки поцеловать ее. Из чего она сделала вывод, что не понравилась мне и что я, гуляя с ней, думал о другой.

А все это было исключительно из-за моего волнения. Я был слишком счастлив, что нахожусь рядом с ней».

А ПСИХОЛОГ ДУМАЕТ ТАК:
Скованность от переизбытка чувств на первом свидании – частый спутник влюбленных. Неосторожным движением страшно спугнуть зарождающееся чувство, особенно романтикам, каким проявил себя на первом свидании наш герой.

Если учесть, что симпатия была обоюдной, то можно предположить, что и у девушки сила эмоций была велика. Не получив решительного подтверждения заинтересованности, девушка расстроилась, почувствовала себя отвергнутой. А дальнейшей «нехваткой времени» герой только укрепил ее в убеждении, что она ему не понравилась. Что можно сделать? Если не все мосты еще сожжены, обязательно надо встретиться, откровенно обсудить сложившуюся ситуацию, открыть свои истинные чувства.

УРОК 4
Иногда тот, кто сначала нам кажется стопроцентно своим человеком, при близком знакомстве оказывается совсем не подходящим вариантом.

Наташа (18):
«Познакомилась я с молодым человеком по Интернету. Он мне показался довольно милым и интересным собеседником, говорил, что увлекается музыкой.

Встретиться решили вечером, после работы. Прямо скажем, внешне он был совсем не фонтан. Думаю, ладно, ничего страшного, может, человек хороший. Пока мы гуляли, на улице стемнело. Идем мимо каких-то кустов, он говорит: «Сейчас я тебе кое-что покажу» А глаза сверкают, на лице ехидная улыбочка. Первая моя мысль: «Все, пропала – маньяк!»

А он порылся в своей сумке (нож или пистолет?), достал какую-то конусовидную штучку и сказал, что сейчас будет людей пугать. Подошел к кустам и давай свистеть… «Пора делать ноги», - промелькнуло у меня в голове. Стала прощаться, ему в одну сторону, мне – в противоположную, но он поехал со мной – видимо, провожать. А потом передумал, вышел на три остановки раньше, сказал, что ему так легче до дома добраться. На этом наше общение закончилось».

А ПСИХОЛОГ ДУМАЕТ ТАК:
Знакомство через Интернет таит в себе много неожиданностей. Поэтому безопаснее назначать свидание в светлое время суток и в людных местах. Если юноша тебе не понравился, будь корректна и тактична. Ты повела себя абсолютно правильно, намекнув, что не хочешь, чтобы он тебя провожал (тебе в противоположную сторону). Но, видимо, ты-то ему понравилась, и он, намек не восприняв, поехал провожать.

В этом случае надо доброжелательно, но односложно отвечать на его вопросы, не стараясь заполнять паузы в разговоре, свести диалог к минимуму. Если ты категорически (!) не хочешь продолжения знакомства, а молодой человек категорически (!) не понимает намеков, то в этом случае вводи «тяжелую артиллерию» – ложь во спасение. Например, можно сказать, что ты очень благодарна ему за прогулку: она помогла отвлечься от тяжелых мыслей после ссоры с твоим молодым человеком, с которым вы давно встречаетесь и беззаветно любите друг друга.

УРОК 5
По какому-то невероятному закону самыми удачными чаще всего бывают именно спонтанные свидания. И те, к которым ты абсолютно не готова.

Ольга (24):

«Парень, с которым я познакомилась в Интернете на почве любви к японским мультикам, позвал меня в кино – на эти самые мультики. Причем пригласил в середине недели, я была дико измотана на работе, на голове ужас что творилось, под глазами – синячищи после нескольких бессонных ночей. В общем, я сама себе казалась чучелом в тот момент. На любой другой фильм не пошла бы, отмазалась как-нибудь, а вот от японских мультиков отказаться не смогла…

Увидела я этого парня и обомлела. Безнадежно влюбилась с первого взгляда. И впала в уныние: я чудище такое сегодня, а он красавец! Беседу я, конечно, старалась поддерживать, но больше молчала и просто на него пялилась. А он что-то говорил, шутил. Мультики мимо меня прошли – я в основном профиль своего нового знакомого разглядывала. Когда в метро прощались, я готова была разрыдаться. Думала, не увижу его больше! А он взял и позвонил! На следующий же день. На второе свидание с ним я уже отправилась во всеоружии! Итог – просто фантастический роман!»

А ПСИХОЛОГ ДУМАЕТ ТАК:
Знакомство на почве любви к японским мультикам, джазовой музыке или морским свинкам – это изначальное совпадение интересов. Такие свидания сначала воспринимаются как дружеские. Если человек разделяет твои увлечения, он не придает особого значения кругам под глазами, а реагирует скорее на блеск самих глаз, на заинтересованность во взгляде. На этом свидании девушка в основном молчала и слушала, находясь в легком ступоре. Но поддерживала разговор, давая собеседнику возможность проявить себя остроумным рассказчиком. Это абсолютно беспроигрышная тактика общения с новым, понравившимся знакомым на первом свидании!

0

3

Цвет глаз и характер
Одна из самых магических загадок на свете - связь между цветом глаз человека и его характером, даже судьбой. В самом деле, ну что общего между синими или зелеными крапинками наш очей и ходом всей жизни? Оказывается, достаточно много. А присмотревшись к цвету глаз, можно открыть для себя массу тайн или сделать любопытные открытия о собственной натуре. Хотите попробовать?

Синие, голубые, серые

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна - за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе!

В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами, основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авнтюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях.

Если все же у Вас серьезный роман с сизоглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!

Среднерусские

Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза на зывают среднерусскими, а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяини как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью.

Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный предлог для оправдания капитуляции.

Изумрудные

Для счастливых обладателей изумрудных глаз главное - согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен.

Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами (бесценное качество!). Если они наконец-то встречают человека, который соответствует их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу, чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует. С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно, что могут обрести заклятого врага в его лице!

Карие

Те, кого природа наградила глазами чайного цвета, могут позволить себе сделать ставку на умение нравиться людям. Три их главных козыря: привлекательность, обаяние и выжидание. Умело пуская их в игру, эти личности заставляют всех вокруг чуть ли не ссориться за право преподнести им то, что они требуют! Кареглазым надо изо всех сил стремиться выглядеть привлекательными. Ни в одежде, ни в прическе они не могут позволить себе вольностей.

Зато им ничего не стоит уверить себя, что мир сушествует лишь для того, чтобы угадывать их желания! Когда же их забрасывают подарками, у них всегда хватает мужества отказаться от дорогих, но нежеланных. Отказ придает им загадочность и пикантность. В толпе друзей они выбирают того, кто способен большим для них пожертвовать. А еще требуют от избранников, чтобы те угождали любым их прихотям!

0

4

А по-моему пофигу какого глаза цвета у человека, главное чтобы душа была...

0

5

У меня есть парень. Нормальный, смешной , а главное - ЛЮБЯЩИЙ!!!!!!!!!!! :love:  :tomato:  :blush:

0

6

КсЕнЬя

а где вы познакомились?

0

7

А у многих обсуждаются проблемы в семье ....может и нам чтонить обсудить...

0

8

Фуся

Давайте обсудим проблему одиноких людей..
Или как правельно жениться и выйти замуж.

Отредактировано ДОМЕНИК (2008-03-21 10:45:30)

0

9

Проблемы вторых жен

Случайно узнала, что мой муж ждет ребенка от своей бывшей жены.

Мы женаты 8 лет, с тех пор как он развелся. Нашему сыну 7 лет, от того брака двое детей, все живут с нами: бывшая однажды привезла их и оставила у нас, пока не устроит свою личную жизнь. Тут же стала жить с другим, 2 года назад они расстались, а дети так и остались с нами.
Муж ей купил дом на море, сначала дети туда на лето ездили. Денег она просит постоянно, чтобы здоровье поправить и дом содержать, с чем я давно уже смирилась. Видятся они раз в два месяца. Думаю, она забеременела специально, чтобы денег выпросить, ребенка, похоже, опять мне отдаст и меня не спросит. Отношения с мужем последнее время испортились, он стал по мелочам ко мне придираться… Теперь понятно почему. Мне он однажды изменил, потом клялся, что любит только меня, плакал, когда просил меня остаться. Я была готова на все, но теперь ничего не хочу. Вот такая история моей жизни – целый сериал. Я люблю этого человека очень сильно, а тут такое… Разговора не получится, а тянуть нет смысла. Не знаю, что делать.

<Джейн>

Re: Сделать ребенка бывшей жене – кошмар какой! Что за нравы?
Re: Я бы предложила мужу бросить эту благотворительность. Что ему мешает это сделать?
Re: Зачем терзаться? Поговори с мужем, по крайней мере, для себя все выяснишь.
Re: Я бы забрала своего ребенка и ушла, а муж и его бывшая, оставшись без бесплатной няньки, пусть деток повоспитывают сами, глядишь, и новых рожать перестанут – повесить будет не на кого.
Re:Ты очень добрая, способна на самопожертвование, на любовь к его детям (что вообще большая редкость). Да тебя полюбит самый лучший человек на свете!
Re: Забери сына и поживите отдельно. Может, это
поможет лучше понять себя и даже начать жизнь заново.
Re: Я тоже вторая жена. Но я люблю себя, и это позволяет мне любить мужа еще больше. Проблема в отношениях
в том, что мы не разговариваем. Если не выяснять отношения, а именно поговорить, то проблем станет меньше. Поговори с мужем, а потом думай – уходить с ребенком или оставаться и вообще как жить дальше.
Re: Развод! Кстати, это не страшно. Проходили.
Re: Самоуважение дороже!
Re: Жизнь заново начинают, когда не хотят терпеть – измену, боль, обиду, унижение, обычный дискомфорт, наконец. А ты как мазохистка. Читаю как женский роман и не верю, что так бывает.
Re: Официально развестись вы всегда успеете, для начала можно переехать с ребенком к маме, а муж пусть останется один на один с детьми и всеми вытекающими – может, это заставит его ответить на все вопросы. Такое впечатление, что ты в доме вроде мебели: все пользуются и разговаривать не надо.
Re: Если тебя все устраивает и разводиться ты не хочешь, то, может, оставить все как есть? А что, чисто русский способ решения проблем!

комментарий психолога   Картина получается зеркальная: ты болезненно зависишь от мужа, а он – от бывшей жены.
По большому счету, у тебя два выхода. Первый: остаться с мужем, еще раз забыв о своих интересах; он получает твое молчаливое согласие на все, ты – еще одного ребенка. Так можно жить довольно долго, но психологами доказано, что длительная неудовлетворенность и подчинение обстоятельствам неизбежно ведут к депрессии. Второй
вариант – забрать сына и уехать. Конечно, на это трудно решиться, конечно, будет страшно и одиноко, но если ты действительно хочешь что-то изменить, это единственный способ заставить мужа задуматься. Скорее всего, он будет умолять тебя вернуться. Не торопись и сформулируй условия, на которых ты согласна жить с ним дальше. Впрочем, не исключаю, что за это время ты почувствуешь освобождение и поймешь, что готова к новым отношениям.  С другим человеком.

http://i002.radikal.ru/0804/92/c4279f492067.jpg

0

10

Фуся

А зачем тебе проблемы вторых жен? Я не женат)И не был)

0

11

Если хочешь,чтобы женщина была ангелом-организуй для неё рай!http://poetry-bible.info/photogalary.php?id=153&amp;maxwidth=800

0

12

http://forum.openarmenia.com/uploads/post-29-1109456455.jpg

0

13

Фуся
А Ева опять совратит?

0

14

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, ТОЧНО!"
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: "Прости за шутку!"
Нельзя  трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся,
Ведь жизнь на месте не стоит!
ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ.

0

15

Автор Галина Воленберг
Он был один в огромном мире...
Бездомный, маленький щенок...
И были все вокруг чужими...
И пожалеть никто не мог...
Большими, грустными глазами
Смотрел малыш на белый свет...
А ночью...видел сны о маме...
В коробке...из-под сигарет...
Искал щенок среди прохожих
Родную душу...и не знал,
Что столько на него похожих
Бродяг бездомных бродят там...
Они не говорят словами...
И в их глазах такая боль...
Четвероногими друзьями
Мы называем их с тобой...
Не проходите, люди, мимо...
Им ласка и тепло нужны...
Вы просто поделитесь с ними...
Отдайте капельку души...

0

16

Ты рядом и всё прекрасно И дождь, и холодный ветер, Спасибо тебе мой ясный, За то, что ты есть на свете! Спасибо за руки эти Спасибо за губы эти, Единственный мой, спасибо, За то, что ты есть на свте! Ты рядом, а ведь могли бы, Друг-друга совсем не встретить Любимый мой, спасибо ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!!

0

17

жил да был человек.

не один.

была рядом собака.

жил да был человек. не один. была рядом собака.
ни жены, ни семьи. сам прислуга, и сам господин.
а когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
потому что собака отправилась следом за ним.
вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
а кругом - никого... по земле расползается дым.
и воды ни глотка. от жары и от жажды сгорает.
и собака измученно тоже плетется за ним.

0

18

бесконечна дорога. ни куста, ни травы и ни знака. данте тоже, я думаю, ад свой увидел таким. человек еле шел. но ему помогала собака, та, которая в пекло отправилась следом за ним. вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает. водопады... и птицы слагают создателю гимн. и огромная надпись: "войдите. вас рай ожидает" не позволил привратник собаке войти вместе с ним. человек без сомнений и слов отказался от рая. что поделаешь тут, если был он с рожденья таким! и таинственный город мгновенно в тумане растаял: и ушел человек. и собака ушла вместе с ним. сколько дней они шли. и ночей... кто об этом узнает?! человек шел и падал. и вставал, адской жаждой томим. и забыл он о найденном и о потерянном рае. лишь собака тащилась все так же устало за ним. время там не течет. не светает там и не темнеет. и ничтожно, и крошечно то, что казалось большим. снова город возник. только был он намного скромнее. человек подошел. и собака шла следом за ним.

0

19

я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
и собака хрипела. был хрип непохожим на лай.
"дайте каплю воды. и собаке... и мне... ради бога"
а привратник сказал: "заходите. мы ждем вас давно. это - рай!"
"был бы рад я войти. как мечтал я об этом. однако,
за воротами должен остаться я с другом своим".
но привратник сказал:
"заходите к нам вместе с собакой".
и вошел человек. и собака вошла вместе с ним.
"ну, а там что за рай? где водою нас не напоили?
где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
и привратник сказал:
"хорошо, что туда не впустили!
потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"почему над воротами вывеска точно такая?
и зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"это был лишь обман. то была только видимость рая.
это - ад. он для тех, кто в пути покидает друзей".

Ефим Хаят

0

20

Мать сына родила, растила,
и пуще глаз от бед хранила.
Горбом сыночка подняла,
сама состарилась, слегла.
Сын бросил мать... Живет одна,
от горьких слез слепа она.
Все сына ждет на склоне дней,
он лишь во снах приходит к ней.
Да, хорошо соседи есть,
Помогут, принесут поесть-
кто вещи даст, когда износит,
кто пить нальет, если попросит.
Все б ничего, да больно ей,-
свое дитя чужих черствей.
Нет мочи жить в таком позоре,
проклясть сынка решила с горя.
В углу, стыдясь своей же тени,
старуха стала на колени.
Ладони горестно воздела:
"Будь, проклят, сын"- сказать хотела.
Но не смогла, душа заныла.
Собравшись с духом рот открыла.
Незряче глядя на порог:
"Будь счастлив,-молвила,-сынок!"

0


Вы здесь » Мечта-мечта » Он и Она » отношения


Создать форум. Создать магазин