Группа Мечта-Мечта есть и в «Одноклассниках»! Набирайте в поиске "Одноклассников" Наталья Наташкина

Мечта-мечта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта-мечта » Философия » что в имени моем


что в имени моем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юрий представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец". Имя, в любом случае, отражается на характере человека и в симбиозе с датой и местом рождения формируют основной стержень его характера. Это доказано уже очень давно и успешно используется психологами, ворожками и народными лекарями.

А имя АЛЁНА, принято считать, что это производное от ЕЛЕНА, Но это не так. Оно берет свое начало от имени славянской богини льна ОЛЕНА, а все Алены, Алины и Елены пошли от него... а вот, что точно означает имя Алена, я так и не узнала, какие черты присуши обладателям этого имени??? Но с Еленой нет ничего общего--это точно...

Самое первое имя КАРИНА -- в древнеиранском три тысячи лет назад, от слова kar -- 'воевать', 'войско', 'народное ополчение'. Karena -- 'воинственный'. В древнеримских хрониках это имя отмечено у иранских -- парфянских -- вождей, с которыми сталкивались римляне. В современном персидском это имя и сейчас есть. Из иранских языков это имя распространилось в Армению и на Кавказ и сейчас в СНГ больше всего Карин -- в Армении

Евгения, как и мужское имя Евгений - от греч. - благородная. характеристики имени в тесном переплетении с гороскопом весов очень правильно отражают большинство аспектов жизни как в раннем детстве, так и в более позднем времени. если кого-то заинтересует,  более подробно напишу про это имя

0

2

МАРИНА  - Имя Марина - женская форма старинного редкого имени
Марин, происходящего от латинского слова "маринус" - морской. Хорошее,
надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Его звучание
рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне,
уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций.

Имя очень популярно на селе, в городах встречается реже. Великолепную характеристику своего имени дала  Марина   Цветаева:

Кто   создан  из   пепла,   кто  слеплен   из  глины,
А я серебрюсь и сверкаю.
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная   пена   Морская!

Алла - произошло от имени древнеарабской богини дождя Аллат, женской параллели Аллаха. В переводе означает "эта богиня". Возможно также, что имя имеет протоарийские корни, так среди наиболее древних божеств на Кавказе сохранились названия двух богинь - Алла и Белла, чье могущество иногда ставили выше могущества верховного Бога.

0

3

Имя Юлия означает кудрявая, волнистая, пушистая, июльская. Очень красивое и женственное, хорошее и нежное имя. Юркая, неуловимая струя этого звучания - словно упругая и гибкая линия, проникающая вперед и огибающая преграды. В своей милой живости она минует все статичное и застывшее и не погружается в глубины серьезности и драматизма. Юлия - одно из самых привлекательных, прелестных и светлых русских имен женщин. Удлиненная, как стебель лианы, вибрация этого имени скользит и вьется (Ю-), почти улетает, теряя твердую опору (-ЛИ-) и извиваясь (-Я) в потоке своего эмоционального импульса. ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ Иулия Анкирская (Коринфская), дева, мученица. В числе других дев-мучениц после пыток за веру Христову была утоплена в озере. Взятые оттуда тела дев были погребены святым Неодетом, а потом сожжены язычниками, 31 (18) мая. Иулия Карфагенская, Корсиканская, дева, мученица. После страданий за веру Христову была распята в плену у язычников (V в.), 29 (16) июля.

АйГуль - казахское имя которое переводится на русский следующим образом. Ай - луна, Гуль - цветок. По-английски Moonflower, по-венгерски - Holdvirag

Галина-имя одной из 40 нереид,дочерей Нептуна.Тишина, спокойствие.Посторонние так меня воспринимают,а близкие и друзья знают какой я ветер и шторм...Может правда,имя действует!

0


Вы здесь » Мечта-мечта » Философия » что в имени моем


Создать форум. Создать магазин