Группа Мечта-Мечта есть и в «Одноклассниках»! Набирайте в поиске "Одноклассников" Наталья Наташкина

Мечта-мечта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта-мечта » Он и Она » счастье


счастье

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эдуард Асадов 
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

0

2

Научи меня, мудрец,
Быть счастливой без колец,
Быть любимой, жить, творить,
Счастье до конца испить,
Видеть небо в вышине
И не думать о беде,
Слышать птичий перезвон,
Видеть только сладкий сон.
Научи смотреть на воду,
Видеть прелести природы,
Солнцу радоваться вдоволь.
И не знать, как плачут вдовы…
Бегать под грибным дождем,
Наслаждаться каждым днем.
Научи меня любить,
И терпимей также быть,
Не искать в словах подвоха,
И поменьше ахать-охать.
Быть свободной от себя,
Судьбу-старуху не кляня,
Видеть радугу в цветах,
Слышать иволгу в кустах.
Научи же просто - быть,
Научи уметь забыть.
Говори же, не молчи,
Просто, раз, и научи.

0

3

На остановке маленькой,
Что в конце квартала,
Сидело тихо Счастье
И на ветру дрожало.
А люди торопливо
Все мимо пробегали.
Сидело Счастье тихо...
Его не замечали.
И вот дождливым утром
Счастье ждать устало.
В углу на остановке
Просто пусто стало...
Нам помнить не мешало бы,
В пустые плача дни,
Что Счастье где-то рядом,
Лишь руки  протяни...

0

4

Дружба
Чем больше мы живем на белом свете,
Тем меньше рядом истинных друзей.
Дружить со всеми могут только дети,
У взрослых дружба чаще - звон рублей.
Клокочущая зависть распирает,
Улыбка превращается в оскал.
Завистник не по правилам играет
И ждет его естественный финал.
Рука у дружбы сильная большая.
Она надежду умному дает,
Она, коль надо, жесткая, стальная
Но выручит, поможет и поймет.
Несчастье проверяет нашу дружбу,
А если жизнь стабильно хороша?
Обязанностью станет чувство, службой-
От жира мало требует душа.
На крупных торжествах и именинах
Мы выпьем друг за другом со слезой,
Еще через пол года на .крестинах…
Позднее созвонимся, будь живой!
Годами дружим мы по телефону,
По праздникам все реже он звонит.
И оба не заметили урона,
А друг уже пол года как молчит.
Чем меньше мы общаемся с друзьями,
Тем крепче царство денег и еды,
Но если вдруг случится что-то с нами
Подаст ли кто простой стакан воды

0

5

Мир я сравнил бы с шахматной доской:

То день, то ночь.... А пешки? - мы с тобой.

Подвигают, притиснут - и побили.

И в тёмный ящик сунут на покой.

(Омар Хайям)

0

6

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать.

3. Умереть  за  любовь - не  сложно. Сложно  найти  такую  любовь. За "которую"  стоит  умереть.

4. Возможно, Бог хочет, чтобы мы артефаки не тех людей, до того, как встретим того единственного человека, чтобы, когда это случилось, мы были благодарны.

5. Настоящий друг- это тот, кто будет держать тебя за "руку" и чувствовать твое сердце.

6. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

7. Если кто-то не любит тебя так, как хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

0

7

8. Пусть в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

9. Улыбнись, даже если тебе грустно, возможно, кто-то влюбится в твою улыбку.

10. Не плачь, что это закончилось, улыбнись, что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем "встретишь" человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

14. Расскажи это людям, которые по разным причинам твои друзья, не важно, часто ли вы видитесь или созваниваетесь.... Помни: "Всё, что случается, имеет причину".

0

8

Если дурак умён, значит он из сказки!!!

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд. а пятый еврей добавил: " Все в мире относительно!" Это был Эйнштейн.

Мужчина- ЦАРь
Мужчина-БОГ,
но он всегда у женских ног!!!

Любимый афоризм,услышанный в детстве,от прадедушки:

"Борода не делает козла раввином."

0

9

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами...  Ф.Сидней.

Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.

                         Уильям Сомерсет Моэм.

Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая - когда она уже осуществилась.

                  Джордж Бернард Шоу.

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.

                                   Карл Сэндберг

Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям.

                                      Виктор Гюго.

0

10

Жизнь - игра: пока выучишь правила, она заканчивается.

Право на труд, не должно мешать праву на отдых.

Ни что так не манит в путь, как подписка о невыезде.

Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке. Историки - это люди, живущие спиною вперед. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Брак - не лучший способ сохранить любовь, но любовь - лучший способ сохранить брак. Иногда семейная жизнь состоит только из двух полос: белая - медовый месяц, и черная - до самого развода. Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

0

11

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом: — Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

0

12

Кто сильнее?

  Три самых известных бойца Китая решили проверить кто
из них самый самый. Для этого призвали своих учеников, что бы они
бросали в них камни. Первый хорошо отбивал камни и ни один ему не
повредил. Второй ловко уклонялся от бросаемых в него камней и тоже
остался цел. А в третьего никто не бросил ни одного камня!

0

13

Притча о ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви.Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер: — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил! Но Цветок ничего не ответил. Он умер. Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз  сломать...

0

14

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «Как дела?»…
Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям
Ты для меня огонь светила. Ты для меня души полёт. Ты всё, что есть, что будет, было. Ты всё, что лишь со мной умрёт...Ты для меня дороже света. Ты для меня дороже дня. Ты для меня зима и лето. ТЫ - ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕНЯ!!!

0

15

__d$$$$b_d$$$$$b
_____$$$$$$$$$$$$$$$$
_____$$$$$$P_$$$$$$$$
______V$P______Y$$P
____4$$$_________d$$b
___$$$$$________$$$$$$
___$$$$$$______$$$$$$$
____Y$$$$$$$$$$$$$$$$P
______Y$P_$$$$$$$
__________Y$$$P_$
_Здесь___________$
_____была________$
__________Я!______$
__________________$___$$$$_
________________$__$$$$$$$$
__$$$$$$$______$_$$$$$
_$$$$$$$$$____$$$$$
$______$$$$__$
_И_______$$_$
напачкала__$$$
_тоже______$$
______Я!____$
____________$

0


Вы здесь » Мечта-мечта » Он и Она » счастье


Создать форум. Создать магазин